Loire et Sillon Cyclisme

Site du club LOIRE ET SILLON CYCLISME
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 FREDO MARTIN

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Frédo

avatar

Messages : 533
Date d'inscription : 24/02/2008
Age : 46

MessageSujet: FREDO MARTIN   Dim 16 Mar - 22:26

Frédéric MARTIN

SAISON 2008 - Catégorie 2


PISTE
Champion Départemental de la Poursuite Individuelle à CHATEAUBRIANT
Champion Départemental de la Vitesse Société à CHATEAUBRIANT
Vice Champion Régional de la Poursuite par Equipe à ANGERS
Vice Champion Départemental du Km à CHATEAUBRIANT
3 ème au Championnat Régional du km au MANS
5 ème au Championnat Régional de la Poursuite Individuelle à CHATEAUBRIANT


ROUTE
Vainqueur du CLM de LA ROUTE SUD ESTUAIRE à FROSSAY
Vainqueur du criterium de LIGNE
Vainqueur à ST JEAN DE MONTS Gentleman avec Rudy
Vainqueur à MORDELLES Gentleman avec Rudy
Vainqueur à MALESTROIT Gentleman avec Rudy
Vainqueur du duathlon de la CHAUSSAIRE avec Yosi Gouasdoué
2 ème du criterium de NOTRE DAME DE MONTS
4ème de la 2ème Etape du Tour de MONTGUILLON
4 ème du Classement général du Tour de MONTGUILLON
4 ème à SAINT FLORENT LE VIEIL
4 ème à LAILLE
5 ème du criterium de REDON
5 ème à NEANT SUR YVEL
5 ème à HENNEBONT KERGROIX
6 ème à PLEUGUENEUC
7 ème à INZINZAC
8 ème du Bocage Vendéen à SAINT FULGENT
8 ème du criterium de GUEMENE
8 ème à HENNEBONT LANGROIX
8 ème à PRIZIAC

10 ème à GUERANDE quèniquen
11 ème à PLOUAY
11 ème à HUELGOAT
12 ème à MOUSTOIR AC
13 ème du Classement Général de la ROUTE SUD ESTUAIRE
13 ème à BEAUPREAU
16 ème à BOUAYE
16 ème à SAINT HILAIRE DE RIEZ
17 ème au CHAUDRON EN MAUGES
17 ème à SAINT HERBLAIN
18 ème à la Ronde du Pays de GUER
18 ème du criterium de BLAIN
18 ème à SAINT REMY EN MAUGES
19 ème à SAINTE MARGUERITTE de PORNICHET
20 ème à GUITTE



SAISON 2009 - Catégorie 1

ROUTE
Vainqueur à ST JEAN DE MONTS Gentleman avec Stef Bossis
11 ème du Criterium de SAVENAY
12 ème à MARZAN
13 ème de NANTES - RIAILLE
18 ème à LANVAUDAN
18 ème à NOTRE DAME DE GRACE
19 ème à la CHAPELLE BASSE MER
19 ème à PLOEMEL
20 ème à PLOEREN


PISTE
Vice Champion Regional de la poursuite Olympique
Vice Champion de Loire Atlantique de la poursuite individuelle
3 ème du KM du Championnat de Loire Atlantique
5 ème de la Poursuite Individuelle du Championnat de France Masters
6 ème du KM au Championnat de France Masters
7 ème de la course aux points au Championnat de France Masters



SAISON 2010 - Catégorie 2

vainqueur du critérium de REDON
Vainqueur à MORDELLES Gentleman avec Rudy
2 ème à AVESSAC
2 ème du CLM de PLUMELEC
4 ème du Classement Général à SALLERTAINE
5 ème à NORT SUR ERDRE
6 ème à ARZON
6 ème à MERDRIGNAC
6 ème à CLEGEREC
6 ème de la 1 ère Etape de SALLERTAINE CLM Ind
7 éme à NEANT SUR YVEL
8 ème à la TELHAIE EN GUER
10 ème à SAINTE MARGUERITTE
10 ème à ROUGE
11 ème à HUELGOAT
11 ème à BERNE

12 ème à FEREL
12 ème à COLPO
12 ème à LOUISFERT 1er des pts chaud et 1er des 2ème Cat
13 ème à ST MATHURIN CLM Individuel 1 er des 2 ème cat
14 éme à la CHAUSSAIRE
16 éme à ST HILAIRE DE RIEZ
17 éme à LIGNE
17 éme à ST JEAN DE VILLENARD

18 éme à NOTRE DAME DE MONTS
18 ème du DUO NORMAND avec Rudy


SAISON 2011 - Catégorie 2

ROUTE
CHAMPION DE FRANCE MASTERS CLM individuel à LANUEJOLS dans le Gars
Vainqueur aux HERBIERS
Vainqueur à SARZEAU-St Jacques
Vainqueur du CLM à SALLERTAINE
Vainqueur à ST HILAIRE DE RIEZ Gentleman avec Stef Bourgougnon
Vainqueur à ST JEAN DE MONTS Gentleman avec Stef Bourgougnon
2 ème du Classement Général à SALLERTAINE
2 ème à GUITTE
3 ème à NEANT SUR YVEL
3 ème du CLM de PLUMELEC
6 ème à HERBIGNAC
7 ème à TRINITE SUR MER
8 ème à BERNE
8 ème du CLM de ST MATHURIN
9 ème à LAILLE
9 ème du CLM de la ronde LOUVIGUEENNE
9 ème à MALESTROIT
13 ème à MERDRIGNAC
14 ème de la 2ème étape à SALLERTAINE
18 ème à MARZAN

19 ème à BEUZEC CONQ
19 ème du classement gén de la ronde LOUVIGUEENNE
20 ème à ROUGE

PISTE
CHAMPION D'EUROPE MASTERS de la Poursuite individuelle à MONTICHIARI en Italie
CHAMPION DE FRANCE MASTERS Course aux points au MANS
Champion des pays de la Loire de la poursuite individuelle
Champion de Loire Atlantique Poursuite Individuelle
Champion de loire Atlantique du Km
Vice Champion de France Masters de la poursuite individuelle au MANS
Vice Champion de France Masters du 750 m au MANS

Vice Champion Régional de l'Omnium
Vice Champion Régional de Poursuite par Equipe
3 ème du scratch au Championnat d'Europe Masters à MONTICHIARI
3 ème du km au championnat des Pays de la Loire
5 ème de la Course aux points au Championnat d'Europe Masters à MONTICHIARI
5 ème du trophée grand ouest à Angers
6 ème du 750 m au Championnat d'Europe Masters à MONTICHIARI

8 ème de la poursuite individuelle au Championnat du Monde Masters à MANCHESTER
16 ème du 750 m au Championnat du Monde Masters à MANCHESTER



SAISON 2012 - Catégorie 2

ROUTE
Vainqueur à ST HILAIRE DE RIEZ - Gentlemen avec Rudy
2 ème à NANTES DOULON
3 ème du clm de PLUMELEC
3 ème à SARZEAU St Jacques
4 ème à ARZON
6 ème à GUITTE
6 ème à POUANCE
6 ème à ST JEAN DE VILLENARD
6 ème à ARGENTRE DU PLESSIS
7 ème à CROSSAC La Robin
8 ème à QUILLY
12 ème à MOREAC
14 ème à HENNEBONT
15 ème à MELRAND
17 ème à BANNALEC

17 ème à LOCOAL MENDON
20 ème à NOTRE DAME DE GRACE

PISTE

Vice Champion de France de la poursuite Individuelle à Le Neubourg
Vice Champion Régional de la Poursuite Individuelle à Angers
Vice Champion Régional du km à Angers

3 ème des 100 Tours de NANTES Petit Breton
4 ème du Championnat de France du scratch à Le Neubourg
5 ème du Championnat de France du 750 m à Le Neubourg
5 ème du Championnat de France de la course aux points à Le Neubourg  



SAISON 2013 - Catégorie 2

ROUTE
Vainqueur à ST JEAN DE MONTS gentleman avec Rudy
Vainqueur du Duathlon de la CHAUSSAIRE avec Max

2 ème du clm de PLUMELEC
2 ème à AVESSAC
2 ème à St HILAIRE DE RIEZ gentleman avec Mat Joalland
2 ème du Challenge Robert Heas

4 ème à COLPO
4 ème à GUITTE
6 ème à STE MARIE DE REDON
7 ème à ANCENIS
8 ème à NOTRE DAME DE GRACE
8 ème à REDON

10 ème à LA CHAUSSAIRE
10 ème à SARZEAU ST Jacques
10 ème à CHATEAUBRIANT
11 ème à MELRAND
12 ème à ARZON

13 ème à VERNOU SUR BRENNES - Championnat de France Masters 3
14 ème à MALESTROIT
15 ème à BOUZILLE
16 ème à SEGLIEN
16 ème à CRACH
16 ème à la CHATAIGNERAIE
17 ème du clm de LOCOAL MEUDON
18 ème du BOCAGE VENDEENNE
18 ème à DONGES
18 ème à AVESSAC
19 ème à HUELGOAT


PISTE
Champion de Loire Atlantique du KM
Champion de Loire Atlantique de la Poursuite Individuelle
Vice Champion des Pays de Loire de la Poursuite Individuelle
4 ème du KM au Championnat Régional
4 ème des 100 Tours à NANTES


SAISON 2014 PISTE

Champion de Loire Atlantique de la Vitesse par Equipe à Couéron
Champion des Pays de Loire de la Poursuite par Equipe à Chateaubriant
Vice Champion de France de la Poursuite Individuelle à St Denis de l'Hotel Master 3
Vice Champion de France du Scratch à St Denis de l'Hotel Master 3
Vice Champion des Pays de Loire du Km à Chateaubriant
Vice Champion de Loire Atlantique du Km à Coueron
Médaillé de bronze de la poursuite par équipe aux Championnats du Monde à MANCHESTER
3ème du classement Général de l'Omnium de Coueron
3ème de la Poursuite Individuelle à Coueron
3ème de la Course aux Points du Championnat de France à St Denis de l'Hotel Master 3
4ème du Scratch aux Championnat du Monde à MANCHESTER
4ème du 750m du Championnat de France à St Denis de l'Hotel Master 3
5ème de la Poursuite Individuelle à Chateaubriand
5ème de la Vitesse par Equipe à Chateaubriand

10ème de la course aux points du Championnat du Monde à MANCHESTER

SAISON 2014 Categorie 2
2 ème du clm de PLUMELEC
9 ème à HUELGOAT
11 ème à BERNE
11 ème à SEGLIEN
12 ème du clm de la MOTHE ACHARD
14 ème à NOTRE DAME DE GRACE
14 ème à CLEGUEREC
16 ème à SCAER
16 ème à BEUZEC CONQ
20 ème à ERBRAY


SAISON 2015 Categorie 3

Vainqueur à TREDION
Vainqueur à ANCENIS
3ème du challenge de lanvaux
4ème à BERNE
4ème à GUERANDE quèniquen
6ème à PLOEMEL
6ème à PLUNERET
6ème à REMINIAC
7ème à NOTRE DAME DE GRACE
8ème à ARTHON EN RETZ
8ème à PLEYBEN
9ème à AURAY
11ème à ELVEN
11ème à ST AUBIN de PLUMELEC
13ème du clm de la MOTHE ACHARD
14ème à la GARNACHE Championnat Régional
14ème à PANCE
15ème à BEIGNON
15ème à QUEDILLAC
16ème à MONNIERES
17ème à ST AVE
17ème à ST JULIEN de VOUVANTES
17ème à TREAURAY
19ème à BUBRY

PISTE 2015

Vice Champion de france du Scracht master 3 à ROUBAIX
Vice Champion de france de la poursuite individuelle master 3 à ROUBAIX
Médaillé de bronze de la poursuite par équipe aux championnats du monde à MANCHESTER
3ème du km au championnat départemental
5ème au championnat de france du 750m mastre 3 à ROUBAIX
5ème de la poursuite individuelle au championnat départemental
6ème du km au championnat régional
11ème de la poursuite individuelle aux championnats du monde à MANCHESTER
14ème du scratch aux championnats du monde à MANCHESTER


Dernière édition par Frédo le Mar 3 Aoû - 11:01, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
FREDO MARTIN
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» SUZUKI SV 1000 N de Fredo
» Val Saint Martin (Eure)
» Le swing de Martin Kaymer
» Martin dans le matin :-)
» 2011 - [Aston Martin] Vantage restylée

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Loire et Sillon Cyclisme :: forum :: Effectif coureurs :: Coureurs-
Sauter vers: