Loire et Sillon Cyclisme

Site du club LOIRE ET SILLON CYCLISME
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Pré-calendrier 49

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Vincent
Admin
avatar

Messages : 1133
Date d'inscription : 18/11/2007
Age : 44

MessageSujet: Pré-calendrier 49   Mar 13 Jan - 1:09

http://beaupreauvs.org/IMG/pdf/calendrier_49_2009_complet_.pdf


SPC Mois Jour Date LIEUX SERIES CLUBS ORGANISATEURS OBSERVATIONS
R FEVRIER Dim 22-févr-09 Brion Interclub MVC Beaufort durtal/beaufort/longué/baugé/la flèche
R FEVRIER Dim 22-févr-09 andreze Interclub RL Andrzéenne chemillé/andre/maufc/maul/ beaupréau/stlég
R FEVRIER Dim 22-févr-09 Courchamps Interclub VS Saumur VS et SaumurC/UCMB/Vihiers/UC Cholet49

R MARS Dim 01-mars-09 Douces 2-3-j Saumur Cyclisme
R MARS Dim 08-mars-09 Montguillon 2-3-j VC Lionnais 2 tronçons
VTT MARS Dim 08-mars-09 Parnay TC VS Saumur 1ère manche de la coupe régionale
BM MARS Dim 15-mars-09 Cholet BMX CHOLET BC 3ère manche du championnat régional
R MARS Dim 15-mars-09 Nantes Segré Elite Nationale ES Segré HA
R MARS Dim 15-mars-09 Segré 3-j ES Segré HA course d'attente
R MARS Dim 15-mars-09 Cholet minimes UC Cholet 49 prix A D S
R MARS Dim 15-mars-09 Cholet cadets UC Cholet 49 PRIX de la mutuelle la choletaise
VTT MARS Dim 15-mars-09 chalonnes sur loire trjv angers cyclisme manche de la coupe régionale TRJV
EC MARS Sam 21-mars-09 beaupréau école de cyclisme Beaupréau VS Challenge ancien de la petite reine
R MARS sam 21-mars-09 La Cholet Pays de Loire cyclo randonnée C.O Cholet Pays de Loire
R MARS Dim 22-mars-09 Cholet Pays de Loire M,E, 1,1 C.O Cholet Pays de Loire
RF MARS Dim 22-mars-09 Cholet Pays de Loire Nationale Dames C.O Cholet Pays de Loire Coupe de France
R MARS sam 28-mars-09 Fief sauvin pass'cyclisme d1 d2 Beaupréau VS en ligne
R MARS sam 28-mars-09 Fief sauvin pass'cyclisme d3 d4 Beaupréau VS course d'attente

EC AVRIL SAM 04-avr-09 Montreuil bellay école de cyclisme uc montreuil bellay régularité
R AVRIL SAM 04-avr-09 Gesté 1-2-3-J Beaupréau VS
R AVRIL dim 05-avr-09 Gesté pass'cyclisme d1 d2 Beaupréau VS
R AVRIL dim 05-avr-09 Gesté pass'cyclisme d3 d4 Beaupréau VS
R AVRIL dim 05-avr-09 Vihiers 3-j VC Vihiers
R AVRIL dim 05-avr-09 St Georges sur loire - Chalonnes NAT Juniors MASC
R AVRIL Lun 13-avr-09 St, Léger S/ cholet 3-j St, Léger cyclisme
R AVRIL Lun 13-avr-09 St, Léger S/ cholet Minimes St, Léger cyclisme
R AVRIL SAM 18-avr-09 montrevault 1-2- Beaupréau VS prix de l'evre
R AVRIL sam 18-avr-09 Chemillé 3-j CV Chemillé Quasimodo 11/04/2010
R AVRIL Sam 18-avr-09 Candé 2-3-j VC Lionnais
EC AVRIL Dim 19-avr-09 Chemillé sauf minimes école de cyclisme CV Chemillé Quasimodo régularité
R AVRIL Dim 19-avr-09 La Séguinière 3-j St, Léger Cyclisme
R AVRIL Dim 19-avr-09 La Séguinière cadets St, Léger Cyclisme le matin
R AVRIL Dim 19-avr-09 La Séguinière Minimes St, Léger Cyclisme
R AVRIL Dim 19-avr-09 Angers (Belle-Beille) cadets EVAD
R AVRIL Dim 19-avr-09 Angers (Belle-Beille) Minimes EVAD
R AVRIL Dim 19-avr-09 Pellouailles les Vignes pass'cyclisme d1 d2 Pellouailles AC Prix Océane
R AVRIL Dim 19-avr-09 Pellouailles les Vignes pass'cyclisme d3 d4 Pellouailles AC Prix Océane
R AVRIL Dim 19-avr-09 bauveau pass'cyclisme angers cyclisme à voir pour la catégorie
R AVRIL Dim 19-avr-09 Epieds 2-3-j Saumur Cyclisme
P AVRIL mer 22-avr-09 Angers Vélodrome minimes-cadets et dames COVA 1er mercredi des jeunes
EC AVRIL Sam 25-avr-09 st jean de liniere sauf minimes école de cyclisme GPCA Challenge ancien de la petite reine
P AVRIL SAM 25-avr-09 Angers Vélodrome CHAMPIONNAT DU 49 COVA TOUTE CATEGORIE
R AVRIL Sam 25-avr-09 Saumur 2-3-j Saumur Cyclisme
R AVRIL Sam 25-avr-09 Vihiers pass'cyclisme d1 d2 VC Vihiers
R AVRIL Sam 25-avr-09 Vihiers pass'cyclisme d3 d4 VC Vihiers
R AVRIL Dim 26-avr-09 Mouliherne pass'cyclisme AC Longué
R AVRIL Dim 26-avr-09 Saumur cadets Saumur Cyclisme (regional des3 en44)
R AVRIL Dim 26-avr-09 Saumur Minimes Saumur Cyclisme
R AVRIL Jeu 30-avr-09 Cholet 1-2-3-j UC Cholet 49 prix du carnaval

R MAI VEND 01-mai-09 Baugé 1-2-3-j O. Baugé Tour du Baugeois
R MAI VEND 01-mai-09 Baugé cadets O. Baugé course d'attente
R MAI VEND 01-mai-09 Montreuil-Juigné 3-j V.C. Montreuil-Juigné
R MAI VEND 01-mai-09 ST Hilaire pass'cyclisme d1 d2 VC Vihiers
R MAI VEND 01-mai-09 ST Hilaire pass'cyclisme d3 d4 VC Vihiers
EC MAI Sam 02-mai-09 velodrome école de cyclisme EVAD
R MAI Sam 02-mai-09 Beaupréau 1-2-3-j 3 étapes Beaupréau VS Tour des Mauges( 2 1eres CAT MAX)
R MAI Dim 03-mai-09 La Bohalle 2-3-j Angers Cyclisme
R MAI Dim 03-mai-09 La Bohalle Minimes ou Cadets Angers Cyclisme
R MAI S -D 03-mai-09 Beaupréau 1-2-3-j Beaupréau VS Tour des Mauges( 2 1eres CAT MAX)
R MAI Dim 03-mai-09 Distré pass'cyclisme d1 d2 Saumur Cyclisme Championnat
R MAI Dim 03-mai-09 Distré pass'cyclisme d3 d4 Saumur Cyclisme Championnat
P MAI Mer 06-mai-09 Angers Vélodrome minimes,cadets+ dames COVA 2ème mercredi des jeunes+jeunes des quart,
R MAI Ven 08-mai-09 monfaucon/Moine pass'cyclisme d1 d2 E C Monfaucon
R MAI Ven 08-mai-09 monfaucon/Moine pass'cyclisme d3 d4 E C Monfaucon
R MAI Ven 08-mai-09 monfaucon/Moine cadets E C Monfaucon
R MAI Ven 08-mai-09 Segre cadets ES Segré HA course d'atente; tour du haut anjou
P MAI SAM 09-mai-09 Angers Vélodrome CH REGIONAUX COVA Vitesse et pours par equipes + americaine
R MAI Sam 09-mai-09 Doué la Fontaine 1-2-3-j Saumur Cyclisme
R MAI Dim 10-mai-09 2ME grand prix du layon 2-3-j EVAD EX THOUARCE
R MAI Dim 10-mai-09 St, Martin d' Arcé (lanoue) cadets O. Baugé
R MAI Dim 10-mai-09 St, Martin d' Arcé (lanoue) Minimes O. Baugé
EC MAI Sam 16-mai-09 Cholet école de cyclisme UC Cholet 49 Challenge ancien de la petite reine
R MAI Sam 16-mai-09 chacé pass'cyclisme Saumur Cyclisme
R MAI Sam 16-mai-09 Bel Air de Combrée 3-j VC Lionnais
BM MAI Dim 17-mai-09 AVRILLE BMX AVRILLE BC manche du championnat régional
R MAI Dim 17-mai-09 Beaufort en Vallée 3-j MVC Beaufort
R MAI Dim 17-mai-09 Allonnes cadets Saumur Cyclisme le matin
R MAI Dim 17-mai-09 Allonnes 2-3-j Saumur Cyclisme
R MAI Dim 17-mai-09 gene 1-2-3-j VC Lionnais tour de la communauté de commune
R MAI Dim 17-mai-09 gene Pass'cyclisme VC Lionnais course d'attente
R MAI Dim 17-mai-09 Soulanger Pass'cyclisme d1 d2 VC Vihiers
R MAI Dim 17-mai-09 Soulanger Pass'cyclisme d3 d4 VC Vihiers
VTT MAI Dim 17-mai-09 Montreuil-Bellay randonnée VTT U.C. Montreuil Bellay
P MAI mer 20-mai-09 Angers Vélodrome minimes cadets et dames COVA 3ème mercredi des jeunes+jeunes des quart,
R MAI JEUD 21-mai-09 Le Voide 3-j VC Vihiers
R MAI JEUD 21-mai-09 Le Voide Pass' Cyclisme d1 d2 VC Vihiers sauf sélectionnés (régional44)
R MAI JEUD 21-mai-09 Le Voide Pass 'Cyclisme d3 d4 VC Vihiers sauf sélectionnés (régional44)
R MAI JEUD 21-mai-09 Mûrs Erigné Minimes et dames Angers Cyclisme
R MAI JEUD 21-mai-09 Mûrs Erigné Cadets et dames Angers Cyclisme
RF MAI Sam 23-mai-09 Les ponts de ce dames minimes et cadettesAngers Cyclisme CRITERIUM sous réserve
RF MAI Sam 23-mai-09 Les ponts de ce dames juniors et seniors Angers Cyclisme CRITERIUM sous réserve
R MAI Dim 24-mai-09 Brézé 3-j U.C. Montreuil Bellay
VTT MAI Dim 24-mai-09 BRAIN SUR ALLONNES TC VS Saumur CHAMPIONNAT DEP ET REGIONAL DE VTT
P MAI SAM 30-mai-09 Angers Vélodrome REGIONAL CADETS COVA VITESSE POURSUITE COURSE AUX POINTS
EC MAI Dim 31-mai-09 st nazaire école de cyclisme trophée régional
R MAI Dim 31-mai-09 la chaussaire 3-j Beaupréau VS

P JUIN VEN 05-juin-09 Angers Vélodrome juniors seniors COVA 1ème manche challenge Dinand TP
EC JUIN Sam 06-juin-09 Pocé école de cyclisme
R JUIN Sam 06-juin-09 Brain S/L'Authion 3-j Pellouailles AC semi-nocturne
BM JUIN Dim 07-juin-09 CHOLET BMX CHOLET BC COURSE PROMOTIONNELLE
R JUIN Dim 07-juin-09 Marans Pass'cyclisme ES Segré HA
R JUIN Dim 07-juin-09 Marans Minimes ES Segré HA
R JUIN Dim 07-juin-09 Tigné Pass' Cyclisme d1 d2 VC Vihiers
R JUIN Dim 07-juin-09 Tigné Pass' Cyclisme d3 d4 VC Vihiers

R MAI Dim 07-juin-09 Longué cadets AC Longué
R MAI Dim 07-juin-09 Longué minimes AC Longué
R MAI Dim 07-juin-09 Longué MINI KERIN AC Longué
P JUIN Mer 10-juin-09 Angers Vélodrome minimes et cadets COVA final des mercredis
P JUIN Ven 12-juin-09 Angers Vélodrome juniors seniors COVA 2ème manche challenge Dinand TP
R JUIN Sam 13-juin-09 pouance 2-3-j ES Segré HA
R JUIN Dim 14-juin-09 aubigné sur layon cadets UC Cholet 49 championnat départemental
R JUIN Dim 14-juin-09 aubigné sur layon Minimes UC Cholet 49 championnat départemental
R JUIN Dim 14-juin-09 La Salle de Vihiers 3-j VC Vihiers
R JUIN Dim 14-juin-09 jallais Pass'cyclisme CV Chemillé
R JUIN Mer 17-juin-09 Distré Champs Blanchard 2-3-j Saumur Cyclisme
P JUIN VEN 19-juin-09 Angers Vélodrome juniors seniors COVA FINALE challenge Dinand TP+HUBY
EC JUIN sam 20-juin-09 LA Meignanne école de cyclisme GPCA régularité
EC JUIN sam 21-juin-09 St Sylvain d'Anjou sauf minimes école de cyclisme Pellouailles AC régularité
R JUIN Dim 21-juin-09 st jean de ligniere 3-j EVAD sauf juniors du 49 (champ tri dep en 53)
R JUIN Dim 21-juin-09 Broc 3-j O. Baugé sauf juniors du 49 (champ tri dep en 53)
R JUIN Dim 21-juin-09 St Sylvain d'Anjou minimes Pellouailles AC
R JUIN Dim 21-juin-09 St Sylvain d'Anjou Cadets Pellouailles AC
R JUIN Dim 21-juin-09 Maulevrier 2-3-J VC Maulevrier sauf juniors du 49 (champ tri dep en 53)
R JUIN Dim 21-juin-09 Maulevrier Pass'cyclisme VC Maulevrier matin
R JUIN Mer 24-juin-09 Cholet 1-2-3-j UC Cholet 49 semi nocturne prix LECLERC-CHOLET
R JUIN Mer 24-juin-09 Cholet Pass'cyclisme UC Cholet 49 prix LECLERC-CHOLET
R JUIN Ven 26-juin-09 Vihiers 3-j VC Vihiers semi nocturne
R JUIN Dim 28-juin-09 Thorigné d'anjou 3-j VC Lionnais
R JUIN Dim 28-juin-09 Thorigné d'anjou cadets VC Lionnais Sous réserve (regional cadets53)

P JUILLET SAM 04-juil-09 Angers Vélodrome Challenge de l'ouest COVA ou le18
JUILLET Dim 05-juil-09 TANCOIGNE Ecole de cyclisme VC Vihiers et Saumur Cyclisme
R JUILLET Mer 08-juil-09 Montreuil-Bellay 2-3-J U.C. Montreuil Bellay
R JUILLET Sam 11-juil-09 Fosse de Tigné Pass'cyclisme d1 d2 VC Vihiers
R JUILLET Sam 11-juil-09 Fosse de Tigné Pass'cyclisme d3 d4 VC Vihiers
EC JUILLET Dim 12-juil-09 chemille Ecole de cyclisme VC chemillé regularité
R JUILLET Dim 12-juil-09 Angers-CHEMILLE NAT Juniors Angers Cyclisme et C V Chemille en ligne CLASSIC Juniors AUBANCE-LAYON
R JUILLET Dim 12-juil-09 Fosse de Tigné 3-j VC Vihiers
R JUILLET LUN 13-juil-09 Segré 2-3-j ES Segré HA semi-nocturne
R JUILLET lmar 14-juil-09 Nueil S/Layon 3-j Saumur Cyclisme
R JUILLET lmar 14-juil-09 Le Lion d'Angers 3-j VC Lionnais
R JUILLET lmar 14-juil-09 Le Lion d'Angers Cadets VC Lionnais
R JUILLET lmar 14-juil-09 Le Lion d'Angers Minimes VC Lionnais
R JUILLET Dim 19-juil-09 Montreuil Bellay Minimes U.C. Montreuil Bellay prix des jeunes
R JUILLET Dim 19-juil-09 Montreuil Bellay cadets U.C. Montreuil Bellay prix des jeunes
R JUILLET Dim 26-juil-09 Courléon 3-j Saumur Cyclisme
R JUILLET Dim 26-juil-09 La Tourlandry 2-3-j UC Cholet 49
R JUILLET Dim 26-juil-09 La Tourlandry Cadets UC Cholet 49 matin

RF AOUT Dim 09-août-09 Montreuil Bellay DAMES /JUN/SE U.C. Montreuil Bellay
R AOUT Sam 15-août-09 St, Georges S/Loire 1-2-3-j EVAD
R AOUT Dim 16-août-09 La Chapelle du Genet 2-3-j Beaupréau VS
R AOUT Dim 16-août-09 La Chapelle du Genet Cadets Beaupréau VS
R AOUT Sam 29-août-09 Martigné-Briand Pass'cyclisme d1 d2 VC Vihiers
R AOUT Sam 29-août-09 Martigné-Briand Pass'cyclisme d3 d4 VC Vihiers
EC AOUT dim 30-août-09 Cisay montfort sauf minimes Régularité saumur cyclisme
R AOUT Dim 30-août-09 Cisay montfort minimes Saumur Cyclisme
R AOUT Dim 30-août-09 Le Guédéniau Pass'cyclisme O. Baugé quartier Roujou
R AOUT Dim 30-août-09 VS Saumur Cyclosportive VS Saumur La Saumuroise
R AOUT Lun 31-août-09 Coron 1-2-3-j CV Chemillé St, Louis

R SEPTEMBRE Dim 06-sept-09 Montreuil Bellay 2-3-j UC MONTREUIL BELLAY
R SEPTEMBRE Dim 06-sept-09 vihiers Cadets ou minimes VC VIHIERS
R SEPTEMBRE Dim 06-sept-09 vihiers Pass' cyclisme d1 d2 VC VIHIERS
R SEPTEMBRE Dim 06-sept-09 vihiers Pass'cyclisme d3 d4 VC VIHIERS
RF SEPTEMBRE Dim 06-sept-09 Angers dames minimes et cadettesAngers Cyclisme FINALE du Challenge féminin
RF SEPTEMBRE Dim 06-sept-09 Angers DAMES /JUN/SE Angers Cyclisme FINALE du Challenge féminin
EC SEPTEMBRE Sam 12-sept-09 Chemillé école de cyclisme CV Chemillé challenge de la petite reine
R SEPTEMBRE Dim 13-sept-09 Gée Cadets MVC Beaufort
R SEPTEMBRE Dim 13-sept-09 Gée Minimes MVC Beaufort
R SEPTEMBRE Dim 13-sept-09 ANDREZE 3-j RL Andrzéenne
R SEPTEMBRE Dim 13-sept-09 ANDREZE Cadets RL Andrzéenne
R SEPTEMBRE Dim 20-sept-09 St, Lambert des Levées 2-3-j VS Saumur
R SEPTEMBRE Lun 21-sept-09 Chacé Varrains Corpo VS Saumur CLM. Boulangers ouvert à tous
EC SEPTEMBRE Sam 26-sept-09 St gemmes sur loire école de cyclisme Angers Cyclisme challenge de la petite reine
BM SEPTEMBRE Dim 27-sept-09 LA ROMAGNE BMX CHOLET BC COURSE PROMOTIONNELLE
R SEPTEMBRE Dim 27-sept-09 Brissac Quincé 1-2-3-j Angers Cyclisme St, Maurice
R SEPTEMBRE Dim 27-sept-09 Brissac Quincé cadets Angers Cyclisme
R SEPTEMBRE Dim 27-sept-09 Beaupréau 2-3-j Beaupréau VS Challenge des Mauges
R SEPTEMBRE Dim 27-sept-09 Beaupréau minimes Beaupréau VS
R SEPTEMBRE Dim 27-sept-09 Varennes sur loire Pass' cyclisme d1 d2 V,S,Saumur
R SEPTEMBRE Dim 27-sept-09 Varennes sur loire Pass'cyclisme d3 d4 V,S,Saumur

EC OCTOBRE Sam 03-oct-09 Soulaire et Bourg école de cyclisme EVAD régularité
R OCTOBRE Dim 04-oct-09 Chaudron en Mauges 2-3-j Beaupréau VS Challenge des Mauges
R OCTOBRE Dim 04-oct-09 Angers- Cré S/ loir 72 Pass'cyclisme Angers Cyclisme et c s fléchois EN LIGNE
P OCTOBRE Sam 10-oct-09 Angers Vélodrome prosfessionels et amateursCOVA sur invitation
EC OCTOBRE Dim 11-oct-09 Andrezé école de cyclisme RL Andrzéenne Critérium des Mauges
R OCTOBRE Dim 11-oct-09 St, Rémy en Mauges 2-3-j Beaupréau VS challenge des Mauges
R OCTOBRE Dim 11-oct-09 Trélazé 1-2-3-j EVAD
CC OCTOBRE Dim 18-oct-09 Saumur cyclo-cross VS Saumur
R OCTOBRE Dim 18-oct-09 Noëllet 2-3-j VC Lionnais
BM OCTOBRE Dim 25-oct-09 TURQUANT BMX CHOLET BC COURSE PROMOTIONNELLE
EC OCTOBRE Dim 25-oct-09 Cholet (Bordage Luneau) école de cyclisme UC Cholet 49 Critérium TOP 40
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://loiresilloncyclisme.forumpro.fr
Vincent
Admin
avatar

Messages : 1133
Date d'inscription : 18/11/2007
Age : 44

MessageSujet: Re: Pré-calendrier 49   Jeu 15 Jan - 21:17

33e Edition du TOUR DES MAUGES


Samedi 2 et Dimanche 3 mai 2009


Organisé par Beaupréau Vélo Sport


Equipes de 6 coureurs série 1-2-3-J


(maxi. 2 coureurs 1ère catégorie par équipe)


3 étapes sur 2 jours


1ère étape : 135 kms en ligne- 2ème étape : 55 kms (course de côte) - 3ème étape : 83 kms (sur circuit de 6,4 kms)


Renseignements - Candidatures :


Beaupréau Vélo Sport, La Promenade, 49600 Beaupréau.


Tél./Fax. 02.41.63.55.37.


Port. 06.60.13.92.12. - 06.12.96.47.85.


e.mail : beaupreauvelosport@sfr.fr


Clôture des candidatures le 31 mars 2009


accompagné d’un chèque de caution de 300 €


Repas hébergement :


200 € de frais de participation pour 8 personnes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://loiresilloncyclisme.forumpro.fr
jeremy

avatar

Messages : 451
Date d'inscription : 21/11/2007
Age : 39

MessageSujet: Re: Pré-calendrier 49   Ven 16 Jan - 0:25

Prkoi pas les mauges , ca fait longtemps^^.... a voir ce qu'il y a ce WE la
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jérôme

avatar

Messages : 163
Date d'inscription : 12/12/2007

MessageSujet: Re: Pré-calendrier 49   Sam 17 Jan - 1:11

Salut jsuis motivé ca fera une sorte de stage.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
yannig

avatar

Messages : 674
Date d'inscription : 09/03/2008
Age : 28

MessageSujet: Re: Pré-calendrier 49   Lun 19 Jan - 22:59

Voilà le calendrier PDL des épreuves Elite 1 2 (3 et J) pour l'année 2009:
http://rvc85.free.fr/document%20resultat%20classement/Route/2009/Pr--Calendrier_-2-_1-2-3_-_Juniors.pdf
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://yannigroth.wordpress.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Pré-calendrier 49   

Revenir en haut Aller en bas
 
Pré-calendrier 49
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Calendrier saison 2008
» Calendrier Top 14 (2010-2011)
» Calendrier manisfestation 2010
» Calendrier Groupe A 2010/2011
» Calendrier Top 14 (2010-2011)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Loire et Sillon Cyclisme :: forum :: Divers :: Divers-
Sauter vers: